В Укрпочте рассказали, как намерены зарабатывать на пенсионерах - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Укрпочте рассказали, как намерены зарабатывать на пенсионерах - СМИ

Финтех и Карты
1697
Укрпочта введет комиссию за снятие наличных в отделениях.
Об этом сообщает НВ со ссылкой на пресс-службу крупнейшего в Украине почтового оператора.
Механизм обналичивания средств с платежных карт не будет отличаться от процесса снятия наличности с платежных карт в отделениях банков. К обслуживанию будут принимать карты всех украинских банков.
Укрпочта установит плату за предоставленные услуги. Сейчас тариф за снятие наличных с карт еще не определен, но, как уверили в Укрпочте, стоимость услуги будет рыночной.
Так, например, в государственном Ощадбанке в сети отделений для бюджетных организаций действует тариф за снятие наличных в размере 0,15%, для небюджетных – 0,75%, но не менее 5 грн за операцию.
Также, по информации Укрпочты, оператор будет принимать карты к оплате за предоставленные на отделении услуги. Сейчас к оплате принимаются наличные деньги.
Собственная сеть терминалов для Укрпочты, как там утверждают, значительно выгоднее, чем установка в отделениях терминалов банков-партнеров. Ведь это дает возможность получить значительно больший доход за выдачу наличных, чем в терминалах банков. По подсчетам экспертов Укрпочты, уже через год стоимость терминалов окупится.
В свою очередь, порталу Файненс.юа в пресс-службе Укрпочты прокомментировали эту информацию и заявили, что комиссия будет взиматься в соответствии с условиями банка-владельца терминала. Что же касается собственного эквайринга почтового оператора, то о внешней комиссии для клиентов речь пока не заходит.

Справка Finance.UA:

  • Укрпочта получила аккредитацию от международной платежной системы Mastercard, что позволит ей устанавливать POS-терминалы в отделениях для расчета платежными картами.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас