Укрнафта ищет инвесторов для пяти проектов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрнафта ищет инвесторов для пяти проектов

Фондовый рынок
271
Согласно стратегии развития ПАО «Укрнафта» на 2017-2025 годы, компания ищет инвесторов на участие в пяти проектах в области добычи, бурения и переработки газа. Ожидается собрать заявки от инвесторов до 30 сентября.
Об этом сообщает пресс-служба Укрнафты.
«ПАО «Укрнафта» приглашает потенциальных инвесторов рассмотреть участие в пяти инвестпроектах в области добычи, бурения и переработки газа. «Укрнафта» предполагает собрать заявки от инвесторов до 30 сентября», – говорится в сообщении.
Новая стратегия развития «ПАО «Укрнафта» на 2017-2025 годы предусматривает существенный рост инвестиций в $1,7 млрд. Эта сумма включает как внутренние ресурсы, так и внешние инвестиции.
«Крупнейшая нефтедобывающая компания Украины, на долю которой приходится более 90% запасов нефти и 70% добычи нефти, к 2025 году планирует удвоить годовую добычу нефти в 21 млн баррелей или 3 млн тонн и на 50% увеличить добычу газа в 65 млрд футов куб или 1.9 млрд м куб.», – отмечают в Укрнафте.
Как сообщают в компании, первые три проекта предусматривают увеличение добычи нефти и газа на Бориславском, Быткив-Бабчинском и Рудовско-Червонозаводском месторождениях и включают бурение новых вертикальных скважин и боковых стволов, операции с гидроразрыва пласта и интенсификации добычи, а также модернизацию инфраструктуры. Два других проекта касаются инвестиций в буровые услуги и нефтяные сервисы для удовлетворения потенциального спроса со стороны «Укрнафты», «Укргаздобычи» и частных компаний, а также модернизацию одного из газоперерабатывающих заводов «Укрнафты».
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас