Во время очередного ICO хакеры украли эфиров на $7,5 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Во время очередного ICO хакеры украли эфиров на $7,5 млн

Финтех и Карты
761
Во время ICO израильского блокчейн-стартапа CoinDash неизвестные хакеры подменили адрес кошелька для сбора инвестиций на сайте компании. В результате $7,5 млн достались злоумышленникам, пишет Coindesk.
На данный момент сайт проекта недоступен. Но перед этим руководство CoinDash заявило, что и те, кто отправлял эфиры (одну из криптовалют) на правильный адрес, и те, кто перечислял их на кошелек мошенников, получат свои токены. В стартапе также отметили, что токены будут переведены только тем людям, кто пострадал непосредственно во время взлома. Люди, отправившие эфиры мошенникам уже после закрытия ICO на сайте CoinDash.io, не получат ничего. По планам, первичное размещение монет должно было продлиться 28 дней, в течение которых компания могла бы получить до $28 млн.
По версии CoinDash, неизвестные хакеры взломали сайт проекта во время ICO и подменили адрес кошелька, на который инвесторы переводили эфиры. В тот момент, когда подмена была обнаружена, к хакерам «утекло» уже $7,53 млн. Но это версия руководства стартапа. На самом деле нельзя исключать вероятности, что адрес был подменен преднамеренно самими стартаперами. Все криптокошельки анонимные, поэтому нет возможности установить, кто именно стал получателем суммы.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас