Порошенко хочет отменить е-декларирование для антикоррупционных организаций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко хочет отменить е-декларирование для антикоррупционных организаций

Казна и Политика
791
Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады пакет законопроектов относительно отмены е-декларирования антикоррупционных общественных организаций.
Как сообщила пресс-служба главы государства, речь идет о проектах законов “О внесении изменений в Налоговый кодекс” и “О внесении изменений в некоторые законодательные акты по обеспечению открытости для общества информации о финансировании деятельности общественных объединений и использования международной технической помощи”.
Как сообщается, законопроектом предлагается прозрачность общественных организаций и тех физических лиц-предпринимателей, кто получает напрямую средства доноров – международную техническую помощь. Он также подчеркнул, что публичную отчетность будут подавать все общественные организации: без учета специализации и источника доходов. Однако отчеты будут касаться исключительно деятельности организаций и не будут содержать информации о собственности или каком-либо имуществе этих организаций или их должностных лиц.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас