МЭРТ намерен до конца года создать портал для привлечения иностранных туристов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МЭРТ намерен до конца года создать портал для привлечения иностранных туристов

Казна и Политика
143
Туристический веб-портал “Visit Ukraine” (“Посети Украину”) с информацией о туристических возможностях регионов и городов Украины на иностранных языках должен заработать в последнем квартале текущего года.
Его создание в такие сроки предусмотрено утвержденным МЭРТ (приказ №958) в конце июня планом мероприятий на 2017 год по реализации Стратегии развития туризма и курортов до 2026 года.
Разработкой портала, помимо Минэкономразвития, будет заниматься также Министерство экологии и природных ресурсов и местные органы исполнительной власти.
На четвертый квартал текущего года запланировано также создание интерактивной базы данных с внесением в нее информации о туристических и рекреационных ресурсах Украины для формирования национальной сети туристско-экскурсионных маршрутов.
Согласно приказу, в частности, намечено также создать туристическо-информационные центры для самостоятельных путешественников и разработать концепцию сохранения и развития узкоколейных железных дорог как важных туристических объектов.
Также МЭРТ рассчитывает, что Министерство инфраструктуры и облгосадминистрации усовершенствуют организацию логистики между областями.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас