В Киеве подорожает горячая вода: стали известны тарифы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве подорожает горячая вода: стали известны тарифы

Личные финансы
4414
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, утвердила новые тарифы на горячую воду и отопление в Киеве.
Как стало известно из сообщения НКРЭКУ, тарифы на горячую воду для киевлян поднимутся, а на отопление снизятся.
Согласно сообщению, тарифы на услугу по централизованному снабжению горячей воды для нужд управляющих многоквартирных домов установлены на уровне 67,80 грн за 1 куб. м (без НДС) при условии подключения полотенцесушителей, а также 62,68 грн за 1 куб. м (без НДС) при их отсутствии.
Кроме того, тарифы ПАО “Киевэнерго” на услугу по централизованному отоплению для населения установлены на уровне 1414,45 грн/Гкал (с НДС) для абонентов жилых домов с домовыми и квартирными приборами учета тепловой энергии и 32,91 грн за 1 кв. м отапливаемой площади в месяц для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета.
Отмечается, что новые тарифы вступят в силу на следующий день после официального опубликования постановления в газете “Урядовый курьер”.
Исходя из расчета среднего потребления горячей воды семьи из трех человек, что составляет порядка 9 куб.м в месяц, стоимость услуги будет составлять около 760 гривен в месяц, вместо 748 гривен, как сейчас. Что касается отопления, то оно подешевело. Теперь отопление среднестатистической квартиры в 60 кв.м будет стоить на 2 грн дешевле. Или 1131,5 грн вместо 1333,6 грн за 0,8 Гкал в месяц.
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас