95% плательщиков добровольно платят налоги - ГФС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

95% плательщиков добровольно платят налоги - ГФС

Казна и Политика
229
Государственная фискальная служба Украины фиксирует достаточно высокий уровень добросовестности налогоплательщиков в последнее время. Так, 95% плательщиков добровольно декларируют и платят свои налоги.
Об этом заявил и.о. Председателя ГФС Мирослав Продан во время заседания Совета по вопросам стимулирования инвестиций и предпринимательской деятельности при ГФС.
«В течение 2017 года отмечается тенденция к ежемесячному перевыполнению по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, показателей сбора поступлений в общий фонд государственного бюджета. Так, в I полугодии ожидаются поступления в размере 355,1 млрд грн., что на 27,7%, или на 77,1 млрд грн. превышает соответствующий показатель прошлого года», – рассказал Мирослав Продан.
По его словам, такой динамики удалось достичь благодаря добросовестности плательщиков и изменениям в администрировании налогов. Важной новацией этого года, которая одобрительно воспринята и положительно оценена бизнесом, стало внедрение электронного реестра возмещения НДС.
Отметил руководитель фискальной службы и положительную тенденцию роста уплаты налога на прибыль. В I квартале этого года плательщиками было задекларировано 20,2 млрд. грн. налога, что на 6,4 млрд. грн. превышает показатель I квартала 2016 года.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас