Украинцы стали больше есть европейских сыров (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы стали больше есть европейских сыров (инфографика)

Аграрный рынок
295
За 5 месяцев 2017 года Украина нарастила импорт молочной продукции и сыров, в то же время снизился ввоз свинины и живого крупного рогатого скота.
Об этом свидетельствуют данные Государственной фискальной службы, говорится в сообщении “Украинского клуба аграрного бизнеса”.
Согласно данным ГФС, за январь–май 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, больше всего вырос импорт сыров (почти на $5 млн) и составил $15,7 млн. Тройка крупнейших поставщиков сыров в Украине: Польша, Германия и Франция.
При этом, импортировано живого крупного рогатого скота на 65% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом импорт мяса крупного рогатого скота вырос на 4%. Самая большая страна-импортер — Литва с долей 57%.
Импорт свинины снизился на 49%. Половина импортируемой свинины приходится на Нидерланды.
За январь–май 2017 мяса и съедобных субпродуктов птицы импортировано на $15,2 млн. Доля основных стран ЕС — 78%.
По данным ГФС, наблюдается рост общего импорта по всем категориям молочной продукции. Значительно возросли поставки из Германии и Польши.
“Объем импорта сыров вырос на 46% по сравнению с январем-маем 2016 года. Также выросла доля стран ЕС в структуре импорта, особенно нарастила поставки Польша”, — говорится в сообщении УКАБ.
Украинцы стали больше есть европейских сыров (инфографика)
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас