Отмена печати для бизнеса: что это значит (обновлено) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Отмена печати для бизнеса: что это значит (обновлено)

Казна и Политика
6745
19 июля вступает в силу принятый Верховной Радой и подписанный президентом закон относительно использования печатей юридическими лицами и физическими лицами-предпринимателями.
Так, согласно документу, из законодательства исключается требование об обязательном использовании печатей (независимо от их наличия у субъектов хозяйствования), исключается возможность признания документа (соглашения) недействительным (незаключенным, несовершенным) в связи с отсутствием оттиска печати.
Кроме того, предполагается исключить необходимость использования печатей во взаимоотношениях субъектов хозяйствования с государственными органами и органами местного самоуправления.
Также законом “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно использования печатей юридическими лицами и физическими-лицами предпринимателями” устанавливается административная ответственность за требование государственным органом или органом местного самоуправления наличия оттиска печати на официальном документе.
Благодаря данному закону Украина поднимется на несколько пунктов в рейтинге Doing Business.
По материалам:
112
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас