Кабмин предлагает всеобщее декларирование доходов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин предлагает всеобщее декларирование доходов

Личные финансы
2284
На 2019-2020 год Кабмин ставит приоритетом введение общего декларирования доходов и расходов физических лиц и налогового контроля с использованием непрямых методов по соответствию доходов и расходов, и дальнейшее снижение налогов на заработную плату, в соответствии с новой налоговой политикой, которую правительство утвердило 14 июня в рамках проекта Бюджетной резолюции на 2018-2020 годы.
Кроме того, предполагается ведение единого счета для уплаты налогов и сборов и подачи единой отчетности по единому социальному взносу (ЕСВ) и налога на доходы физических лиц.
Согласно документам, приоритетами на следующий год определены также организация деятельности Службы финансовых расследований (СФР) и имплементация в налоговое законодательство обязательного минимального стандарта плана действий BEPS.
Среди других первоочередных задач правительства в налоговой политике в 2018 году – постепенное приближение ставок акцизного налога на табачные изделия к уровню, предусмотренного директивой с ЕС.

Справка Finance.UA:

  • По прогнозам правительства, экономика за три года вырастет на 11%, инфляция уменьшится до 5%. Также предполагается сокращение госдолга с 66,8% до 55% от ВВП, а дефицита — с 3% до 2% от ВВП.
  • Также, по словам премьер-министра Ураины Владимира Гройсмана, правительство прогнозирует рост средней заработной платы на 37 процентов – до 7100 гривен – уже к концу текущего года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас