763
Гройсман говорит, что повышение минималки будет продолжаться
— Личные финансы
Предложенный правительством проект пенсионной реформы предусматривает осовременивание пенсий уже с 1 октября текущего года и перевод этого процесса в автоматический режим в последующие годы.
Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман, общаясь с коллективом работников железнодорожного перегона Камыш-Заря – Волноваха в Донецкой области.
“Правительство после повышения вдвое минимальной заработной платы переходит к масштабной пенсионной реформе. При поддержке украинского парламента мы проведем пенсионную реформу, и с 1 октября мы поднимем пенсии 9 млн пенсионерам. И самое главное: теперь никто не сможет остановить повышение пенсий. Мы закладываем норму автоматического пересчета пенсий”, – подчеркнул глава правительства.
Он также обратил внимание, что повышение минимальной зарплаты будет продолжаться.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Когда выгоднее всего включать сушилку для одежды, чтобы платить меньше
Барселона запрещает все посещения пабов: почему так
Месячный тариф на газ для населения подорожал: поставщики обнародовали цены
От 60 тыс. грн: у кого из рабочих профессий больше всего выросла зарплата (инфографика)
«Продленные» загранпаспорта больше не будут действовать: что меняется с 29 октября
Где самые высокие и самые низкие цены на электроэнергию для населения в Евросоюзе (инфографика)
