Маск откажет Трампу в советах, если США выйдут из климатического соглашения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Маск откажет Трампу в советах, если США выйдут из климатического соглашения

Казна и Политика
442
Основатель автопроизводителя Tesla и космического проекта SpaceX Илон Маск пригрозил, что откажется от роли советника президента США Дональда Трампа, если Соединенные Штаты выйдут из Парижского климатического соглашения.
Об этом он написал в своем Twitter.
“Я сделал все, что мог, чтобы посоветовать напрямую президенту США, через других в Белом доме и через советников, чтобы мы остались (в Парижском климатическом соглашении – Ред.)”, – написал Маск.
Ожидается, что Трамп объявит об окончательном решении относительно участия Вашингтона в Парижском климатическом соглашении 1 июня. Ранее президент США заявлял, что отзовет подпись своего предшественника Барака Обамы из-под климатического соглашения. Ряд американских СМИ со ссылкой на источники в администрации президента США ранее сообщали, что решение уже принято. По их данным, Вашингтон выйдет из договора.
Илон Маск был в числе предпринимателей, приглашенных на форум Трампа, созванный для консультирования президента по вопросам экономики. Основатель Tesla также был среди участников декабрьской встречи в башне Трампа в Нью-Йорке, темой которой было технологическое развитие.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас