303
В Госстате озвучили сумму прямых инвестиций в Украину за последние 3 месяца
— Кредит&Депозит
В январе-марте 2017 года в экономику Украины (кроме временно оккупированной территории АР Крым, г. Севастополя, а также части зоны проведения АТО на Донбассе) иностранными инвесторами из 65 стран мира вложено прямых инвестиций (акционерного капитала) на 392,9 млн долларов. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины (Госстат).
Отметим, что за аналогичный период 2016 г. иностранные инвесторы вложили в Украину 1 млрд 36,2 млн долл. Таким образом объем инвестиций сократился в 2,6 раза.
Самые значительные объемы поступлений прямых инвестиций в январе-марте 2017 г. были направлены в финансовые и страховые учреждения (192,6 млн долл.), в промышленность (71,3 млн долл.), а также в предприятия оптовой и розничной торговли и ремонта автотранспорта (48,7 млн долл.).
По данным Госстата, в январе-марте 2017 г. украинские предприятия осуществили вложения 0,6 млн долл. прямых инвестиций (акционерного капитала) в 6 стран мира. Наибольшие объемы прямых инвестиций из Украины были направлены в Венгрию, Германию и Чехию.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Когда начнет изменяться доходность депозитов (причины)
Ставки по гривневым депозитам выросли — банкир
НБУ принял решение об учетной ставке
Прогноз банкиров: большинство ожидает сохранения учетной ставки НБУ на ближайшем заседании
В банковском секторе сократилась доля неработающих кредитов до 24,5%
Эксперты рассказали, какие депозиты предпочитают украинцы
