В Великобритании 3,5 млн молодых семей не могут себе позволить непредвиденные расходы в £250 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Великобритании 3,5 млн молодых семей не могут себе позволить непредвиденные расходы в £250

Мир
517
Каждая вторая семья в Великобритании в возрасте 35 лет или моложе не в состоянии оплатить неожиданно выставленный счет или расходы на сумму всего £250, не прибегая к кредитам или финансовой помощи старших членов семьи.
Об этом свидетельствуют результаты исследования Experian.
Отчет Experian, основанный на данных за последние 5 лет, демонстрирует растущий финансовый разрыв между поколениями. В отчете рассматривается группа людей, сформированная на основании 4-х признаков: 1) они молоды; 2) зарабатывают относительно неплохие деньги; 3) проживают, как правило, в арендованном, а не в собственном жилье и 4) практически не имеют сбережений (YERNS).
Представители категории YERNS, составляющие одну треть всех семей Великобритании (29,3%) – 7,3 млн – чаще других используют кредитные карты, берут потребительские кредиты без обеспечения и опаздывают с оплатой счетов. 4 из каждых 5 семей (79%) категории YERNS имеют непогашенные кредиты, а у порядка 2 млн представителей этой группы нет вообще никаких сбережений.
Группа YERNS со средним возрастом 35 лет противопоставляется более старшему поколению MORS (зрелые, владеют собственным жильем, не любят риск, имеют сбережения). Это осторожное, более довольное жизнью поколение, средний возраст которого составляет 69 лет, гораздо чаще имеет значительные сбережения: почти половина членов этой группы (46%) хранит на своих банковских счетах £20 000 или более.
Кроме того, представители категории MORS гораздо реже берут кредиты: две трети из них (64,5%) не имеют никаких долговых обязательств. При этом более трети молодежи YERNS (35,2%) пользуются кредитными картами, а почти каждому десятому (6,2%) приходилось брать долг у друзей или родственников. Средства заимствовались на такие цели, как аренда жилья, оплата автомобиля, туристические поездки.
Если смотреть на средний доход семей, в категории YERNS он выше, чем в группе MORS (£37 081 в год против £29 051, соответственно). Однако молодым семьям трудно откладывать деньги из-за несоответствия между доходами и расходами.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас