В Европе не хотят списывать долги Греции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Европе не хотят списывать долги Греции

Кредит&Депозит
417
Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле выступает против облегчения долгового бремени для Греции. Такую позицию он озвучил на встрече со своим коллегой из Франции Бруно Лё Мэром в Берлине.
При этом министры финансов как Германии, так и Франции, положительно оценили новую программу реформ греческого правительства. 19 мая парламент страны одобрил введение новых мер жесткой экономии, как того требуют международные кредиторы. Решение приняли, несмотря на массовые протесты в Афинах. Напомню, объем госдолга Греции в данный момент составляет более 320 млрд евро.
В понедельник в Брюсселе проходит встреча Еврогруппы по вопросу предоставления Афинам новой финансовой помощи. Очередной транш в 7,5 млрд евро нужен грекам для обслуживания уже выданных займов. Греция должна произвести очередные выплаты по полученным кредитам до конца июня 2017 г.
При этом глава МИД Германии Зигмар Габриэль недавно сообщил, что все же стоит облегчить Афинам долговое бремя, если будут проведены соответствующие реформы.
По материалам:
Вєсті Економіка
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас