В ЕС обновили "черный список" авиаперевозчиков: кому запретили летать в Европу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ЕС обновили "черный список" авиаперевозчиков: кому запретили летать в Европу

Фондовый рынок
944
Еврокомиссия опубликовала новый список перевозчиков, которым запрещены полеты в Европу. В этом году в нем оказалась 181 авиакомпания из 16 стран мира.
Об этом сообщается на сайте Еврокомиссии.
Отмечается, что из обновленного списка исключены все перевозчики Бенина и Мозамбика.
При этом в перечень вошли почти все авиакомпании Афганистана, Анголы, Республики Конго и Демократической Республики Конго, Джибути, Экваториальной Гвинеи, Эритреи, Габона, Индонезии, Киргизии, Либерии, Ливии, Непала, Сан-Томе и Принсипи, Сьерра-Леоне и Судана. Перевозчики включены в реестр по причине отсутствия контроля безопасности полетов.
Исключения сделали лишь для некоторых компаний, которым позволили осуществлять полеты только на судах определенных типов. Например, рейсы в ЕС разрешили Air Koryo (КНДР), Iran Air и Afrijet (Габон).
Кроме того, запрет на полеты коснулся Iran Aseman Airlines, Iraqi Airways, Med-View Airlines (Нигерия) и авиационной компании УРГА (Украина), Blue Wing Airlines (Суринам), Mustique Airways (Сент-Винсент и Гренадины) и Air Zimbabwe.
По словам комиссара по вопросам безопасности Виолеты Булц, список призывает страны и авиакомпании задуматься о стандартах. Булц отметила, что исключение Бенина и Мозамбика из реестра говорит о том, что повысить уровень безопасности вполне возможно.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас