Основатель Tesla не захотел сотрудничать с Uber — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Основатель Tesla не захотел сотрудничать с Uber

Фондовый рынок
990
Глава Uber Technologies Inc. Трэвис Каланик рассказал о неудачных переговорах в 2016 году с основателем Tesla Inc. Илоном Маском о начале сотрудничества в сфере создания беспилотных автомобилей, передает агентство Bloomberg, ссылаясь на книгу журналиста издания Fortune Адама Лашински «Wild Ride», в которой приводятся слова Каланика.
Глава Uber позвонил Маску и предложил объединить усилия, чтобы впоследствии конкурировать с Apple. Маск, в свою очередь, отклонил эти предложения, заявив Каланику, что это слишком «далекие и нереалистичные» планы, и что он должен заниматься той сферой, в которой у него «получается работать», заявил генеральный директор сервиса такси.
Один из помощников Каланика, практически одновременно с этим разговором выяснил, что разработка беспилотной модели такси являлась приоритетным проектом Tesla. Спустя несколько дней Tesla озвучила план на ближайшие 10 лет, в котором отметила перспективы создания похожего на Uber сервиса, который бы дал возможность владельцам беспилотных автомобилей Tesla сдавать их в лизинг, сообщало Bloomberg 27 июля 2016 года.
Близкий к Маску источник подтвердил агентству информацию о том, что основатель Tesla не принял предложения гендиректора Uber. Однако, по словам собеседника, Маск не отговаривал Каланика от разработки беспилотной машины. Официальные представители компаний не стали комментировать Bloomberg’у эти сообщения.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас