Как выгодно разместить депозит и не стать жертвой мошенников (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как выгодно разместить депозит и не стать жертвой мошенников (инфографика)

Личные финансы
2240
Чтобы обезопасить вкладчиков от мошенников Фонд гарантирования вкладов физических лиц в рамках реализации совместного проекта с USAID разработал инструкцию для повышения уровня финансовой осведомленности граждан.
Первая инфографика содержит в себе советы относительно успешного размещения депозита и перечень критериев, на которые необходимо обращать внимание во время заключения договора.
В частности, Фонд советует размещать вклады, сумма которых составляет до 200 тыс. грн, поскольку если сумма депозитов превышает эту отметку, Фонд не дает гарантию выплат.
Также если у вкладчика есть значительная сумма, специалисты советуют разделять ее на несколько депозитов. Например, в случае краткосрочных вкладов под высокие проценты Фонд рекомендует размещать депозиты в гривне. Если же речь идет о долгосрочной перспективе, то лучше вкладывать деньги в иностранной валюте из-за угрозы инфляции.
Как выгодно разместить депозит и не стать жертвой мошенников (инфографика)
Вторая инфографика представляет собой перечень правил для безопасного пользования любыми финансовыми услугами.
В частности, в Фонде рекомендуют детально вычитывать условия договора и принимать решение взвешенно, в течение нескольких дней.
Чтобы не стать жертвой мошенников, специалисты также советуют обращать внимание на обслуживающий персонал и ни в коем случае не принимать решение под давлением работников банка.
Кроме того, прежде чем воспользоваться любыми услугами, необходимо убедиться, что финучреждение имеет лицензию.
Как выгодно разместить депозит и не стать жертвой мошенников (инфографика)
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас