Киевский метрополитен намерен существенно сократить число поездов из-за нехватки средств — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевский метрополитен намерен существенно сократить число поездов из-за нехватки средств

Казна и Политика
5165
Коммунальное предприятие “Киевский метрополитен” намерен существенно сократить число поездов из-за нехватки средств.
Об этом сообщает ABCnews, ссылаясь на пресс-службу КП.
“Метро работает в штатном режиме и будет работать так и дальше. Но экономить нам придется на всем, включая зарплату и ремонт подвижного состава”, – рассказал изданию источник в метрополитене.
В пресс-службе отметили, что в связи с блокированием счетов КП нет возможности закупать запчасти и оборудование для текущих ремонтов.
“Поскольку счета заблокированы, у нас нет возможности закупать запчасти и оборудование для текущих ремонтов. Да, есть технологический запас, но его надолго не хватит. По зарплате тоже есть резерв, но небольшой”, – подчеркнули в ведомстве.
В связи со сложившейся ситуацией уже приостановлен ремонт эскалаторов. Подвижной состав будет сниматься с рейсов в случае даже незначительных неисправностей. Поэтому неизбежно будут увеличиваться интервалы движения и загруженность вагонов.
“Грубо говоря, если сейчас метрополитен работает на 100%, то через месяц-полтора на линии будет около 80% подвижного состава”, – оценили перспективы в пресс-службе метрополитена.
Напомним, Высший хозяйственный суд Украины оставил без изменений решение об аресте счетов Киевского метрополитена по делу о задолженности перед компанией “Укррослизинг”. Также суд отказал в требовании компании о взыскании пени с метрополитена на сумму в 42 млн гривен.
По материалам:
ABCnews
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас