Компания миллиардера Бернара Арно закончила первый квартал с ростом дохода на 15% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Компания миллиардера Бернара Арно закончила первый квартал с ростом дохода на 15%

Фондовый рынок
481
LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton, ведущий производитель товаров класса люкс, продемонстрировал рост выручки в первом квартале 2017 года на 15%.
Об этом говорится в сообщении самой компании, принадлежащей миллиардеру Бернару Арно.
За этот же период органическая выручка (без учета изменения курсов валют) увеличилась на 13%. Позитивной статистикой холдинг обязан росту продаж в США, Азии и Европе.
В частности, в ЕС продажи выросли после резкого снижения осенью 2015 года, когда в Париже произошли теракты. Тем не менее эту тенденцию нельзя экстраполировать на весь 2017 год, убеждены в компании. Bloomberg добавляет, что китайская экономика — крупнейшая в Азии — восстанавливается, и есть признаки улучшения в наиболее пострадавших регионах Гонконга и Макао.
Прошлый год LVMH также окончила с позитивным результатом — компания зафиксировала выручку в 37,6 млрд евро, что на 5% больше, чем в 2015 году. Органический рост выручки составил 6%.
LVMH – производитель предметов роскоши под марками Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Chaumet, Moët & Chandon, Hennessy и пр. Принадлежит миллиардеру Бернару Арно.
По материалам:
Forbes
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас