Порошенко предложит СНБО конфисковывать донецкий уголь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко предложит СНБО конфисковывать донецкий уголь

Энергетика
2458
Президент Украины Петр Порошенко намерен рассмотреть на Совете национальной безопасности и обороны вопрос о вероятной конфискации донецкого угля, который будет ввозиться под видом российского.
Об этом в комментарии журналистам сообщила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко по результатам сегодняшнего заседания фракции «Блока Петра Порошенко» с участием главы государства.
При этом Луценко объяснила, что каждая марка угля, добытого в каждом отдельном регионе, имеет свой сертификат, в котором прописаны его свойства.
«Отличается уголь, который добывается на Донбассе, от угля, добываемого в других местах», – отметила она. То есть, добавила депутат, проговаривается вопрос: вы воровали у нас, мы у вас конфискуем. В контексте этого Луценко добавила, что такой шаг планируется сделать, чтобы прекратить махинации.
Как сообщалось, Россия вывозит с Донбасса более 10 тысяч тонн угля в сутки. 15 марта президент Петр Порошенко сообщил, что пробные эшелоны с украинским углем с оккупированных территорий уже пошли в Российскую Федерацию. В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уверял, что не имеет информации о поставке угля из оккупированного Донбасса в Россию.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас