Объявлен конкурс на члена набсовета "Нафтогаза" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Объявлен конкурс на члена набсовета "Нафтогаза"

Фондовый рынок
203
Кабинет министров утвердил состав конкурсной комиссии и поручил ей провести конкурс на должность еще одного члена наблюдательного совета НАК “Нафтогаз Украины”.
В состав конкурсной комиссии вошли госсекретарь Кабмина, госсекретарь Минэкономразвития, директор Департамента по вопросам эффективного управления госсобственностью и директор юридического департамента Секретариата Кабмина, а также первые заместители министра энергетики, министра финансов и министра юстиции.
О конкурсе на должность независимого члена наблюдательного совета “Нафтогаз Украины” говорится в постановлении Кабмина “Вопросы формирования наблюдательного совета АО “ НАК “Нафтогаз Украины”, которое опубликовано в газете “Правительственный курьер”.
В наблюдательный совет Нафтогаза сейчас входит пять членов: украинцы Юлия Ковалив и Владимир Демчишин, а также иностранцы Пол Уорвик, Чарльз Проктор и Маркус Ричардс.
29 марта Кабмин принял решение увеличить состав наблюдательного совета Нафтогаза с пяти до семи человек.
Глава Нафтогаза Андрей Коболев заявил, что увеличение количества членов наблюдательного совета с правлением не согласовывалось.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас