Омелян: Я не ушел в отставку, потому что ее очень ждали — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Омелян: Я не ушел в отставку, потому что ее очень ждали

Казна и Политика
283
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян отказался от идеи отставки потому, что она была слишком ожидаема со стороны ряда лиц.
Об этом он сказал в ходе интернет-конференции на портале Liga.net в Киеве во вторник, отвечая на вопрос, почему не ушел в отставку после назначения госсекретарем министерства Андрея Галущака, хотя ранее заявлял о такой возможности.
“Я не ушел в отставку специально, поскольку ее очень ждали. Что собой представляют Галущак, Кравцов (Евгений Кравцов, замминистра инфраструктуры, которого В.Омелян предложил к отставке – ред.) иже с ними я уведомил правоохранительные органы. Надеюсь, реакция будет”, – сказал он.
Говоря о годе работы Кабинета министров Украины в разрезе инфраструктурного сектора, В.Омелян отметил, что не вполне доволен, и считает, что многое можно было сделать намного скорее, в первую очередь это касается кадровых назначений.
“Не может быть никаких торгов, переговоров, согласований относительно качественных лиц, могут быть дискуссии только относительно коррупционных потоков”, – добавил министр.
В то же время он выразил удовлетворение недавно принятой трехлетней стратегии правительства ввиду актуальности этого вопроса.
“Команда (правительства – ред.) в целом сработала хорошо, так как время сложное. Медленно, но хорошо”, – резюмировал В.Омелян.
Как сообщалось, Кабмин в декабре 2016 года назначил госсекретарем Мининфраструктуры начальника департамента инвестиционной политики “Укрзализныци” А.Галущака.
Ранее А.Галущак занимал должность заместителя начальника региональной филии по реформированию “Львовской железной дороги”, в 2013 году он был директором Государственного предприятия “Национальный проект “Воздушный экспресс”, с которым связан бывший глава “Госинвестпроекта” Владислав Каськив.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас