ЛЭО Григоришина с апреля отключает электричество всем коммунальщикам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЛЭО Григоришина с апреля отключает электричество всем коммунальщикам

Фондовый рынок
1330
Луганское энергетическое объединение в апреле отключит от электроснабжения все предприятия жилищно-коммунальной сферы области, которые имеют долги за электроэнергию.
Об этом говорится в пресс-релизе компании.
“Причиной является финансовый коллапс в энергокомпании, который вызван желанием Украинского государства продолжать неоплачиваемые многомиллионные поставки электроэнергии на территорию, неподконтрольную правительству”, – сообщает пресс-служба.
Крупнейшие предприятия водо- и теплоснабжения Луганской области будут обесточены в апреле, сразу же после завершения отопительного сезона.
Как отмечается, наиболее значительные долги были сформированы такими предприятиями, как КП “Лисичансктеплосеть” (почти 34 млн гривен долга по состоянию на 1 марта), “Лисичанскводоканал” (почти 125 млн гривен), Попаснянский водоканал (128 млн гривен), Рубежанское ПУВКХ ( около 9,5 млн гривен), Кременское ПУВКХ г. Рубежное (более 4 млн гривен), РКП “Старобильськвода” (1,5 млн гривен).
Кроме того, с окончанием отопительного сезона ЛЭО намерено отключить еще работающие объекты Попаснянского водоканала на ЗФС-1, ЗФС-2 и ЗФС-3, которые поставляют большую часть добытой воды (90%) на НКТ – в Луганск, Алчевск, Кадиевку (Стаханов) и другие города.
Как известно, в декабре 2016 года “Луганское энергетическое объединение” заявило о планах отключить оккупированную Луганщину от электроэнергии.
После этого премьер-министр Владимир Гройсман пообещал решить проблему с долгами перед ЛЭО.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас