Россия сохраняет квоты для иностранного капитала — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия сохраняет квоты для иностранного капитала

Кредит&Депозит
24
Россия на переговорах по вступлению в ВТО будет настаивать на сохранении квоты на участие иностранных кредитных организаций в совокупном капитале банков РФ. Об этом в беседе с журналистами заявил заместитель министра экономического развития и торговли, руководитель российской делегации на переговорах по ВТО Максим Медведков.
Также, по словам Медведкова, РФ будет настаивать на сохранении ограничений в части оказания трансграничных финансовых услуг. Данное ограничение касается как банковского, так и страхового сектора. "Мы готовы быть максимально либеральными для прямых инвестиций в Россию, но открывать рынок для трансграничных услуг, таких как учреждение филиалов банков или страховых компаний, не имеет экономического смысла", - сказал замминистра.
Комментируя повестку предстоящих переговоров между Россией и ЕС, которые состоятся в Брюсселе на следующей неделе, Медведков отметил, что Россия надеется найти приемлемое решение по вопросу внутренних и внешних цен на энергоносители. "Мы провели определенную работу и надеемся, что какие-то подвижки действительно произойдут", - отметил Медведков, в очередной раз подчеркнув, что Россия не намерена уступать требованиям ЕС о выравнивании внутренних и экспортных цен на энергоресурсы.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас