3324
Пенсия или зарплата: придется ли украинцам выбирать
— Личные финансы
Кабинет министров Украины не намерен предпринимать никаких шагов, которые обязывали бы работающих пенсионеров выбирать между пенсией и зарплатой.
Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко в эфире телеканала NewsOne, сообщает пресс-служба правительства.
“Никаких угроз работающим пенсионерам не будет. Мы не будем ставить перед людьми выбор — зарплата или пенсия”, — заверил он.
По словам вице-премьера, такая практика действительно существует во многих развитых европейских странах, но сейчас является неприемлемой для Украины.
“В нынешних экономических и социальных условиях для нас это неприемлемо. Мы четко понимаем, что украинцы остаются работать на пенсии не от хорошей жизни. Поэтому государство должно обеспечить право человека продолжать работать”, — отметил Розенко, добавив, что сейчас количество работающих пенсионеров в Украине составляет 2,5 млн человек.
По материалам: Обозреватель
Поделиться новостью
Также по теме
Пенсии для уволенных с военной службы: что нужно знать
Где в Евросоюзе наибольший рост цен на сладкое
Сколько стоит час занятий с репетитором в Украине в 2025 году
Как получить компенсацию за контрактное обучение: все детали
Правительство обновило условия выплаты премий и надбавок учителям
60% топменеджеров планируют сменить работу в ближайший год: почему так — исследование