Украинскую компанию обвинили в манипуляциях на фондовом рынке США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинскую компанию обвинили в манипуляциях на фондовом рынке США

Криминал
711
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выдвинула обвинения в манипулировании рынком брокерской фирме Avalon FA LTD, работающий в Украине.
Об этом говорится в сообщении SEC.
Отмечается, что в течение пяти лет фирмой были осуществлены “сотни тысяч” действий по манипулированию ценами на фондовом рынке США.
Avalon, как утверждается, заработала более $21 млн за счет использования схемы (так называемого layering), когда заявки на покупку и продажу выставляются, а потом сразу отменяются, чтобы стимулировать других участников торгов покупать и продавать бумаги с “искусственными” ценам. При этом фирма рекламировала себя потенциальным клиентам в качестве площадки для таких операций.
Кроме того, Avalon получила $7 млн ​​в виде незаконной прибыли, ведя куплю-продажу акций американских компаний с потерями, чтобы манипулировать ценами соответствующих опционов, с которыми она также осуществляла операции.
Avalon, согласно иску, привлекала к своим операциям трейдеров в Восточной Европе и Азии.
SEC предъявила претензии также к заявленному владельца Avalon Натану Файеру и Сергею Пустельнику, который, как считается, не раскрывал сведения, что ему принадлежит контрольный пакет акций в Avalon.
Согласно сообщению SEC, доступ к рынку США обеспечивала для Avalon американская фирма Lek Securities.
Иск подан в суд Южного округа штата Нью-Йорк. По запросу SEC суд выдал ордер на арест активов Avalon.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас