Мир настраивается на алмазный бум - The Economist — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мир настраивается на алмазный бум - The Economist

Мир
2769
Многие компании, занимающиеся добычей алмазов, планируют расширять свое производство и открывать новые шахты. Причиной активности на данном рынке являются прогнозы экспертов. По данным консалтинговой компании Bain, производство алмазов в мире достигнет своего пика в 2019 году, а затем общие показатели отрасли начнут постепенное снижение.
Только в 15% из них были найдены месторождения алмазов и лишь 1% (около 60 вулканов) содержали в своих недрах достаточно алмазов для того, чтобы оправдать затраты на строительство шахты. И, хотя разведывательные работы продолжаются, большинство аналитиков сегмента утверждают, что лучшие месторождения алмазов в мире уже известны и освоены.
Для тех компаний, которые занимаются добычей алмазов, сокращение природного запаса этих драгоценных камней идет на пользу, поскольку помогает поддерживать цены на рынке.
При этом спрос на бриллианты остается стабильным. По данным De Beers, четверть невест в Америке мечтали о кольцах с драгоценностями задолго до того, как вступили в отношения.
Тем не менее, есть и признаки того, что в будущем спрос на алмазы и бриллианты в мире начнет постепенно сокращаться.
Представители поколения миллениалов сегодня зарабатывают меньше, чем их родители в аналогичном возрасте и меньше интересуются материальными ценностями. Кроме того, эти люди выросли с представлением о том, что часть алмазов добывается незаконно и используется для теневых финансовых операций.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас