Кабмин обнародовал распоряжение об отстранении Насирова — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин обнародовал распоряжение об отстранении Насирова

Криминал
609
Кабинет министров в понедельник обнародовал распоряжение об отстранении главы ГФС Романа Насирова.
Об этом говорится в распоряжении правительства.
“Отстранить Романа Насирова от выполнения полномочий по должности председателя Государственной фискальной службы”, – говорится в документе.
Другим распоряжением на эту должность был назначен Мирослав Продан.
“В связи с отстранением главы ГФС от выполнения полномочий по должности возложить на время отстранения Насирова выполнение обязанностей на исполняющего обязанности заместителя председателя указанной службы Продана Мирослава”, – отмечается в распоряжении.
В ночь на 3 марта детективы НАБУ вручили главе ГФС Роману Насирову сообщение о подозрении в рамках расследования газового “дела Онищенко”. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины – “злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия”.
По данным САП, действия Насирова нанесли государству ущерб в размере около 2 млрд гривен. По данным НАБУ, Насиров поручил дать безосновательные отсрочки на уплату ренты компаниям, бенефициаром которых является нардеп-беглец Александр Онищенко.
Кабмин отстранил Насирова от должности на время расследования. Прокуроры САП просят суд о содержании Насирова под стражей или беспрецедентный залог в сумме 2 млрд гривен, и отстранение его от должности главы ГФС.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас