На что в Украине обращают внимание опытные кандидаты при выборе работодателя (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На что в Украине обращают внимание опытные кандидаты при выборе работодателя (инфографика)

Личные финансы
1813
В течение последних трех лет возможности личностного и профессионального роста оставались ключевым фактором при выборе работодателя профессионалами, однако сейчас опытные кандидаты прежде всего обращают внимание на размер заработной платы.
Об этом свидетельствуют результаты ежегодного исследования компании EY «Лучший работодатель», проведенного в 2016 году.
На что в Украине обращают внимание опытные кандидаты при выборе работодателя (инфографика)
По сравнению с результатами прошлогоднего исследования, основные критерии выбора работодателя и их приоритетность несколько изменились.
На фоне общей неопределенности, преобладающей сегодня на рынке труда, кандидаты стали чаще обращать внимание на размер заработной платы и имидж компании, что может свидетельствовать об их стремлении к стабильности.
В этом году респонденты значительно реже указывали возможности личностного и профессионального роста (68% в 2016 году по сравнению с 79% в 2015 году), однако этот фактор все еще остается одним из определяющих. По-прежнему, кандидаты жаждут карьерного роста, особенно представители поколения Y (с опытом работы до 5 лет).
В то же время, значительно возросла важность такого критерия выбора работодателя, как корпоративная культура (на 7%), который вошел в пятерку ключевых критериев в 2016 году. В частности, этот фактор является более приоритетным для кандидатов, занимающих руководящие должности.
Наименее упоминаемым критерием выбора среди опытных кандидатов является график работы, что может объясняться их готовностью подстроиться под условия работы ради других, более важных преимуществ.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас