Арестованные в "конвертах" 220 миллионов прошли мимо бюджета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Арестованные в "конвертах" 220 миллионов прошли мимо бюджета

Криминал
1074
Налоговая милиция в течение второго полугодия 2015 года и первого полугодия 2016 прекратила деятельность 81 “конверта”, арестовав 220 млн грн, но в бюджет в качестве возмещения от этих субъектов ничего не последовало.
Об этом говорится в предоставленных ГФС данных на обращение нардепа Андрея Журжия.
Как отмечается, анализ данных ГФС показывает, что к уголовной ответственности привлекаются организаторы 1/5 всех выявленных конвертационных центров.
При этом, 2/3 приговоров по этим делам касаются подставных лиц, которые были номинальными руководителями фиктивных предприятий.
Фактические организаторы центров к ответственности не привлекаются, а наказание за сделку не соразмерны размеру нанесенных государству убытков.
По мнению авторов постановления об увольнении Насирова, статистика ГФС о “прекращении” работы конвертационных центров в самом деле базируется на цифрах прекращения хозяйственной деятельности фиктивных фирм, а не самих “конвертов”.
За счет реальных предприятий госбюджета возмещается не более 25% нанесенных убытков.
Напомним, 15 декабря в Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о признании работы главы Госфискальной службы Романа Насирова и его первого заместителя Сергея Билана неудовлетворительной и увольнении их от занимаемых должностей.
Авторами проекта постановления выступили 38 депутатов фракций коалиции “Блок Петра Порошенко”, “Народный фронт”, “Самопомощь”, “Батькивщина”.
По материалам:
Наші гроші
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас