Суд стал на сторону НКРЭ: "Роттердам+" работает дальше — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд стал на сторону НКРЭ: "Роттердам+" работает дальше

Фондовый рынок
1464
Киевский апелляционный административный суд оставил в силе решение окружного административного суда, который отказал в удовлетворении иска об отмене постановления НКРЭ, которым была введена так называемая формула “Роттердам+”.
“Судьи Федотов Игорь, Оксененко Олег, Исаенко Юлия все ходатайства отклонили. Все вызовы свидетелей по делу отклонили. За 30 минут разобрались и решили оставить решение первой инстанции в силе. “Роттердам+” работает дальше”, – написал Герус.
“Судья Федотов (председатель) подался на конкурс на должность судьи нового Верховного суда Украины. Живем и дальше в параллельной реальности, где “цена угля заложенная в цену э/э не влияет на тарифы конечным потребителям”, – добавил он.
Ранее Герус проиграл суд об отмене так называемой формулы “Роттердам+” в Киевском окружном административном суде.
В марте Национальная комиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг утвердила новую методику определения оптовой рыночной цены на электроэнергию. Это цена, по которой ТЭС продают электроэнергию в рынок. В ней, в частности, учитывается цена на уголь.
Согласно новой методики стоимость угля в производстве угольно-тепловой генерации считается по формуле “стоимость угля в порту Роттердам плюс стоимость его доставки в Украину”.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас