Чиновники ГФС создали крупный коррупционный механизм по возмещению НДС - СБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чиновники ГФС создали крупный коррупционный механизм по возмещению НДС - СБУ

Криминал
1079
Сотрудники СБУ совместно с Генеральной прокуратурой вскрыли коррупционный механизм возмещения налога на добавленную стоимость (НДС), созданным представителями Государственной фискальной службы (ГФС).
“Правоохранители выяснили, что работники структурных подразделений Офиса крупных налогоплательщиков ГФС систематически требовали от бизнесменов деньги за непрепятствование возмещению из госбюджета налога на добавленную стоимость. В качестве посредников злоумышленники привлекали бывших работников правоохранительных органов”, – говорится в сообщении пресс-центра СБУ, обнародованном в пятницу.
Представители Офиса вымогали от коммерческой структуры 70 млн грн за возмещение НДС в размере 300 млн грн. Правоохранители в рамках открытого уголовного производства задержали в Киеве группу посредников и сообщников при получении первой половины взятки.
Продолжаются безотлагательные следственные действия. Разоблачению противоправной деятельности и установлению всех причастных лиц способствовал подразделение внутренней безопасности ГФС.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас