ДиВи Банк обвиняет полицию в давлении — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ДиВи Банк обвиняет полицию в давлении

Фондовый рынок
444
ДиВи Банк утверждает, что Национальная полиция Украины обнародовала информацию об уголовном производстве с целью давления на акционеров банка и председателя правления Сергея Горбачевского.
Банк говорит, что информация в релизе не соответствует действительности, но не уточняется какая именно.
«Отдельные работники правоохранительных органов пытаются заблокировать работу банка уже больше года. Произошло четыре обыска банка и акционеров, основанные на беспочвенных обвинениях, неправдивой и сфальсифицированной информации. Эти обыски осуществляются с одной целью – дестабилизировать работу банка и оказать давление на бизнес и руководство банка под видом проведения следственных действий. Такие действия сводятся к временному, искусственному блокированию здания банка, изъятию материальных ценностей и размещению ложной информации на официальных сайтах, что наносит непоправимый вред деловой репутации учреждения», – говорится в заявлении.
Поэтому «ДиВи Банк» требует прекратить незаконное давление и преследование председателя правления Сергея Горбачевского, акционеров и сотрудников банка.
ДиВи Банк считает недопустимым продолжение предвзятого расследования дела прокурором ГПУ Стороженко С.В. и следователем Нацполиции Тарасенко А.С., и напоминает о необходимости соблюдения общих принципов уголовного производства, в частности, законности, презумпции невиновности и обеспечения доказанности вины, обеспечения прав потерпевшего, соблюдения тайны следствия, и призывает прекратить незаконное давление на работников и акционеров банка.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас