Украинский БТР вызвал фурор на международной выставке в Дубае (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский БТР вызвал фурор на международной выставке в Дубае (фото)

Технологии&Авто
3186
Среди тысяч экспонатов из 50 стран, представленных на престижной международной выставке в Объединенных Арабских Эмиратах IDEX-2017, именно украинский “Фантом” вошел в ТОП-5 выставки.
“Авторитетное аналитическое издание Defence Blog назвало отечественный беспилотный минибронетранспортер наиболее интересной современной боевой машиной. Украинское – самое лучшее!”, – написал на свои странице в Facebook президент Украины Петр Порошенко.
Как сообщалось, “Спецтехноэкспорт”, входящая в состав ГК “Укроборонпром”, представил новую модификацию беспилотного многоцелевого тактического транспортного средства “Фантом” на выставке IDEX-2017 в ОАЭ.
Разработчики интегрировали в “Фантом” противотанковый ракетный комплекс “Барьер” С таким вооружением малозаметный и мобильный “Фантом” способен поражать тяжело и легко бронированные цели на расстоянии от 100 до 5000 метров.
Кроме этого, “Фантом” укомплектован стабилизированной поворотной платформой для различных видов вооружений. Огневые испытания “Фантома”, которые проводились с установленным пулеметом калибра 12,7 мм, подтвердили высокую эффективность новой разработки.
Гибридный двигатель с полным приводом, независимой подвеской и гидравлической тормозной системой обеспечивают “Фантому” высокие ходовые характеристики, в том числе на песке. Связь между центром управления и “Фантомом” обеспечивается средствами защищенного радиоканала радиусом действия до 10 км или же через оптоволоконный кабель длиной до 5 км.
Напомним, что первая модификация “Фантома” была представлена во время выставки вооружений “Оружие и безопасность-2016” в Киеве.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас