"Газпромтранс" изменил условия сотрудничества с украинскими импортерами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Газпромтранс" изменил условия сотрудничества с украинскими импортерами

Энергетика
637
Железнодорожный перевозчик ООО “Газпромтранс” внес изменения в условия отправки собственных вагоно-цистерн с СУГ на территорию Украины.
Об этом говорится в письме компании от 16 февраля.
В документе “Газпромтранс” сообщает, что в связи с участившимися случаями простоя цистерн на территории Украины, компания вынуждена приостановить отгрузку в адрес украинских компаний и их нерезидентов, которые попали под санкции Минэкономразвития.
В отношении других контрагентов перевозчик ввел дополнительные условия сотрудничества. В частности: получение финансовых гарантий виде обеспечительного взноса в размере, эквивалентном 30-дневному простою вагона за пределами РФ, а также возмещение рыночной стоимости подвижного состава в случае повреждение или УК утраты вагонов, а также невозврата на территорию РФ в течение 60 дней, с момента пересечение пограничного перехода.
Отметим, 10 февраля “Газпромтранс” сообщил о временной приостановке отправки собственных или арендованных цистерн для транспортировки сжиженного газа в Украину.
Напомним, 8 февраля ПАО “Укрзализныця” по рекомендации СБУ продлила простой для 161 цистерны со сжиженным газом на территории Украины, которые уже заблокированы около 2 месяцев.
В свою очередь, СБУ также является инициатором санкций против крупнейших украинских импортеров нефтепродуктов и их нерезидентов, которые были наложены Минэкономразвития 6 февраля 2017 года.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас