Самые важные цифры и цитаты четверга, 16 февраля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты четверга, 16 февраля

708
Самые важные цифры и цитаты четверга, 16 февраля:
  • Германия выделит 300 млн евро на зарядные станции для электромобилей
  • Премьер сообщил, сколько новых заводов открылось в Украине за 2 года
  • Задолженность Киевэнерго за газ за неделю увеличилось в 1,5 раза
Для электромобилей готовят льготы, — Омелян
«Если Кабмин введет льготы на покупку электромобилей, то через три года доля таких авто должно составлять до 15% от всех приобретенных», — сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.
“Платят за зеленые поляны”: Розенко жестко раскритиковал коммунальщиков
“Минус 11 градусов по Цельсию. Центр Киева. Зеленые лужайки между сугробами снега. И, к сожалению, это отнюдь не признак стремительно наступающей весны. Это один из вариантов ответа на вопрос: а почему платежки за жилищно-коммунальные услуги в нас высокие. А предприятиям-монополистам такая ситуация абсолютно выгодна. Они не хотят ничего менять. Их все устраивает. Потому что мы за все это платим, а у них есть шикарное поле для манипуляций”, — возмутился чиновник.
Порошенко высказался касательно блокады ж/д путей на Донбассе
“Дестабилизирующим фактором в последние дни, к сожалению, стало перекрытие железнодорожных путей сообщения с временно оккупированными территориями и попытки их полной экономической блокады”, – сказал П.Порошено.
“Я категорически против” – Розенко о восстановлении системы спецпенсий
“Я категорически против восстановления системы спецпенсий в Украине. Я был одним из организаторов процесса отмены спецпенсий и с 1 июля 2015 у нас ликвидированы ВИП-пенсии и разделение пенсионеров на “черных” и “белых”, – сказал он.
В ЕС призвали прекратить блокаду Донбасса
“Блокирование железнодорожного сообщения между территориями, подконтрольными правительству, и теми, что на настоящее время неподконтрольные властям Украины, противоречит очень необходимому инклюзивному подходу к гражданам Украины, которые проживают на неподконтрольных правительству территориях. Ответственные за начало блокады должны немедленно ее прекратить. Власть же должна решить эту проблему в приоритетном порядке”, – отметила пресс-секретарь верховного представителя Евросоюза по вопросам внешней политики и безопасности Майя Косьянчич.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас