629
Уоррен Баффет заработал больше миллиарда на росте акций Apple
— Фондовый рынок
Инвестиционная компания Berkshire Hathaway, которая принадлежит американскому предпринимателю и инвестору Уоррену Баффету, могла заработать более миллиарда долларов за шесть недель на рекордном росте ценных бумаг корпорации Apple.
Об этом сообщает MarketWatch со ссылкой на отчетные документы компании.
С сентября по декабрь 2016 года количество ценных бумаг Apple, принадлежащих Berkshire Hathaway, выросло с 15,23 млн до 57,36 млн. При этом в четвертом квартале 2016 года акции подорожали в среднем на 2,5%, а за полтора месяца 2017 года -сразу на 16,6%.
Во вторник, 14 февраля, цена акций Apple на торгах обновила дневной максимум и достигла $134,90 за бумагу. Если пакет акций компании не изменился за полтора месяца 2017 года, то скачок стоимости ценных бумаг мог принести компании Баффета около $1,1 млрд, пишет издание.
MarketWatch отмечает, что в последнем квартале 2016 года Berkshire Hathaway сократила долю акций популярного американского ритейлера Walmart с 12,97 млн акций до 1,39 млн акций. Это могло помочь компании сэкономить почти 5,5 млн из-за падения ценных бумаг Walmart на 0,7% с начала 2017 года.
По материалам: lb.ua
Поделиться новостью
Также по теме
«Укрализныця» показала вагоны, которые помогут во время блэкаутов
Свет без перебоев и меньшие счета: чем выделяется энергонезависимый ЖК Gravity Park
АМКУ оштрафовал на 19,84 млн гривен производителя и поставщика масла для ВСУ
Фонд гарантирования продает активы пяти банков на 98,6 млн грн
Украинские облигации достигли максимумов после реструктуризации — причины
НБУ обнародовал результаты оценки устойчивости в разрезе банков
