921
МЭРТ запретил импорт сжиженного газа крупнейшим трейдерам
— Энергетика
Министерство экономического развития и торговли своим указом №154 от 6 февраля ввело санкции против 17 украинских трейдеров нефтепродуктов.
Согласно информации, введены санкции вида III, подразумевающие запрет внешнеэкономической деятельности. Спецмеры начинают действовать с 18 марта 2017 года.
В частности, под санкции попали юрлица таких трейдеров как “Параллель”, “Укргазпетролеум”, “Виолана-ТЭК”, “Реал-НП”, “УПК-Европлюс”, “Надежда”, “Автотранс”, “Газтрон-Украина”, “Пропан-Трейд”.
Отмечается, что ограничения введены в связи с криминальным производством по ст. 258-5 УК Украины (Финансирование терроризма).
Другим указом – №155 – МЭРТ ввел запрет на деятельность восьми компаний-нерезидентов. Основанием для санкций, согласно дополнению к указу, также служат материалы СБУ, поступившие в МЭРТ 3 февраля 2017 года.
По данным издания, семь из восьми нерезидентов в 2016 году осуществляли отгрузку в адрес украинских компаний, упомянутых в указе МЭРТ №154.
В то же время, WEST TRADING & MARKETING OIL является одним из крупных поставщиков для компании “Импорт транс сервис”, входящую в структуру WOG.
По материалам: oilnews
Поделиться новостью
Также по теме
МАГАТЭ приняла резолюцию с требованием немедленной деоккупации ЗАЭС
Для отопительного сезона Украине нужно еще до 1 млрд долларов на газ — Reuters
Украина уже закачала в хранилища больше газа, чем на те же даты 2024 года
США ввели санкции против международной сети, которая помогает Ирану продавать нефть
США планируют увеличить стратегические запасы урана для развития ядерной энергетики
Хранилища газа в ЕС заполнены рекордно низко за последние 3,5 года