7962
На Западе Украины будет построен новый автозавод – Порошенко
— Фондовый рынок
Президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что на Западе страны появится новый автомобильный завод. Об этом он сообщил во время церемонии открытия новой поликлиники в Коломые Ивано-Франковской области, передает пресс-служба главы государства.
По словам президента, в предыдущие годы, в частности в Коломые, закрывалось производство и предприятия, и люди теряли работу. Но на сегодняшний день все изменилось – председатель Ивано-Франковской областной государственной администрации Олег Гончарук доложил, что вблизи Коломыи будут строить новый завод по производству автозапчастей, где будет создано 8 тыс. рабочих мест.
“Уверен в том, что эти изменения кардинальным образом характеризуют изменения в государстве. Мы решительно настроены на реформы. Мы решительно настроены на борьбу с коррупцией. Мы решительно настроены на улучшение жизни людей”, – подчеркнул Петр Порошенко.
По материалам: Сьогодні
Поделиться новостью
Также по теме
Производитель истребителей Gripen увеличил доходы
FAVBET Tech: «Налоги IT-бизнеса превращаются в тысячи дронов и стабильные выплаты в тылу»
«Укрзализныця» предупредила об изменении маршрутов
Почему Apple может переименовать iPhone 18
OnePlus разрабатывает смартфон с батареей 8000 мАч
iPhone Air может стать испытательной площадкой для iPhone Fold
