МВФ сообщил, планирует ли рассматривать украинский вопрос в ближайшую неделю — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ сообщил, планирует ли рассматривать украинский вопрос в ближайшую неделю

Казна и Политика
1475
Совет директоров ключевого кредитора Украины – Международного валютного фонда не планирует в ближайшую неделю рассматривать вопрос выделения Киеву четвертого кредитного транша в размере 1 млрд долл. по программе расширенного финансирования EFF.
Расписание заседаний Совета, опубликованное на сайте Фонда, сформировано вплоть до 17 февраля.
В перечне тем для обсуждения – консультации с правительством Мальты и постпрограммный мониторинг экономики Португалии. Анонсированный украинскими властями еще в январе третий пересмотр программы реформ, предполагающий выделение очередного кредитного транша, в расписании заседаний Совета не значится.
Как сообщалось, Украина находится в четырехлетней программе сотрудничества с МВФ, утвержденной в марте 2015 года. По этой программе наша страна получила три кредитных транша общим объемом 7,62 млрд долл. из 17,5 млрд долл.
В данный момент Украина проходит третий пересмотр программы, результатом которого должно стать предоставление нашей стране четвертого кредитного транша в размере 1 млрд долл., а также формирование дальнейшей дорожной карты сотрудничества и перечня необходимых реформ на ближайший год.
Поддержка Украины со стороны международных финансовых организаций, особенно МВФ, а также правительств стран «Большой семерки» остается важным элементом обеспечения экономической стабильности и эффективности реформ в стране.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас