Минюст определился, как проверять декларации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минюст определился, как проверять декларации

Казна и Политика
794
Министерство юстиции разработало порядок проведения проверок электронных деклараций и обращается в Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) с просьбой принять его уже на заседании в четверг.
Об этом во время брифинга заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.
“Мы разработали качественный проект документов, который сегодня будет обнародован на сайте секретариата Кабмина и Министерства юстиции, и обращаемся к членам НАПК как независимого органа, чтобы они уже в четверг приняли этот порядок на своем заседании”, – заявил Петренко.
Он подчеркнул, что как министр юстиции подтверждает неотложную регистрацию порядка проведения проверок е-деклараций, “как только он поступит в Министерство юстиции, если он (порядок – ред.) будет соответствовать тому тексту, который разработан данной рабочей группой”.
Петренко отметил, что в разработанном порядке проведения проверок е-деклараций определено, что максимальный срок проведения проверки составляет 90 дней.
Проверки, как предполагается в наработанном проекте, начинаются по решению НАПК, определяющему уполномоченных лиц, которые должны провести проверки.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас