Суд освободил из-под стражи под залог директора департамента платежных систем НБУ Шацкого — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд освободил из-под стражи под залог директора департамента платежных систем НБУ Шацкого

Криминал
497
Суд освободил из-под стражи подозреваемого в получении взятки директора департамента платежных систем НБУ Шацкого под залог 800 тыс. гривен
Печерский районный суд Киева освободил из-под стражи подозреваемого в получении взятки директора департамента платежных систем Национального банка Сергея Шацкого под залог 800 тыс. гривен.
Об этом сообщила пресс-служба НБУ.
“Сергей Шацкий позавчера был освобожден из-под стражи под залог в 800 тыс. гривен в соответствии с постановлением Печерского районного суда Киева”, – заявили в пресс-службе.
В данный момент Шацкий отстранен от исполнения служебных обязанностей, Национальный банк проведет служебное расследование.
Его служебные обязанности будет исполнять заместитель директора этого департамента.
Как сообщалось, 2 февраля Генеральная прокуратура задержала директора департамента платежных систем НБУ при получении взятки в размере 25 тыс. долларов.
По данным ведомства, руководитель департамента разработал преступную схему, направленную на вымогательство и получение через посредников от директора одного из предприятий взятки в размере 35 тыс. долларов в два этапа за регистрацию в Нацбанке внутригосударственной платежной системы “Платисервис”.
4 февраля суд арестовал Шацкого и назначил залог 800 тыс. гривен.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас