Иран предложил Украине присоединиться к транспортному коридору Персидский залив - Черное море — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Иран предложил Украине присоединиться к транспортному коридору Персидский залив - Черное море

Энергетика
749
Иран предложил Украине присоединиться к транспортному коридору Персидский залив – Черное море.
Данная инициатива важна для развития транспортного коридора Индия – Иран – Черное море и позволит привлечь дополнительный грузопоток на Транскаспийском маршруте.
Министерство транспорта Исламской Республики Иран предложило Украине присоединиться к международному транспортному коридору Персидский залив – Черное море.
Как сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины, соответствующее предложение озвучили представители иранского транспортного ведомства в ходе визита в Иран 5-7 февраля делегации Мининфраструктуры и Публичной акционерной госкомпании “Укрзализныця”, которую возглавил заместитель министра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции Виктор Довгань.
Как подчеркнул замминистра, данная инициатива важна для развития транспортного коридора Индия – Иран – Черное море и позволит привлечь дополнительный грузопоток на Транскаспийском маршруте.
В сообщении отмечается, что в соответствии с заключенным в июле 2016 года меморандумом между Министерством инфраструктуры Украины и Министерством путей и городского развития Ирана предполагается, что работники “Укрзализныци” могут построить в Иране 1 тысячу километров ж/д путей.
Как сообщалось, 13 июля 2016 года в Украине состоялось подписание меморандума о взаимопонимании в железнодорожной отрасли между Министерством инфраструктуры Украины и Министерством путей Исламской Республики Иран, в рамках которого иранская сторона пригласила Украину принять участие в строительстве 1000 километров железнодорожного полотна в Иране, а также – в проектах на 10 миллиардов долларов, выделенных Тегераном на модернизацию железнодорожной инфраструктуры и развитие интермодальных перевозок.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас