"Европейский страховой альянс" присоединился к прямому урегулированию убытков по ОСАГО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Европейский страховой альянс" присоединился к прямому урегулированию убытков по ОСАГО

Фондовый рынок
190
В ЧАО «Европейский страховой альянс» заработал механизм прямого урегулирования убытков по договорам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев (ОСГПО, «автогражданка»).
Как сообщает пресс-служба, теперь пострадавшие в ДТП владельцы полиса автогражданки от «Европейского страхового альянса» имеют право обратиться за возмещением непосредственно к своему страховщику. Это позволит им получить качественный сервис и значительно ускорит процедуру осуществления выплаты. Все вопросы с компанией виновника ДТП страховая компания урегулирует самостоятельно, без участия клиента.
Прямое урегулирование убытков возможно при следующих условиях:
- ДТП произошло с участием только двух транспортных средств, и является контактным (факт столкновения) независимо от наличия или отсутствия потерпевших, которым нанесен вред жизни и здоровью;
- водитель одного из транспортных средств – участников происшествия является полностью ответственным за ДТП (нет частичной ответственности);
- оба водителя имели действующие на момент ДТП полисы ОСГПО, выданные страховыми компаниями, которые являются участниками системы прямого урегулирования (перечень компаний опубликован на официальном сайте МТСБУ).
«Наша цель – предоставление качественного европейского сервиса, поэтому компания выполнила все требования для осуществления деятельности в рамках Соглашения о прямом урегулировании убытков и сделала важный шаг навстречу клиентам», – отметила глава ЧАО «Европейский страховой альянс» Марина Воронянская.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас