Прокуратура сообщила о подозрении чиновникам одесской таможни в уклонении от уплаты 1,2 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прокуратура сообщила о подозрении чиновникам одесской таможни в уклонении от уплаты 1,2 млрд

Криминал
437
Прокуратура Одесской области сообщила о подозрении чиновникам одесской таможни и руководству одного из предприятий в уклонении от уплаты 1,2 млрд гривен налогов при ввозе нефтепродуктов.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области.
Прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту уклонения от уплаты налогов и платежей, а также злоупотребления служебным положением группой лиц при ввозе на территорию Украины нефтепродуктов.
В четверг прокуратура сообщила о подозрении трем должностным лицам одесской таможни.
По данным следствия, вышеуказанные таможенники в сговоре с другими лицами под видом транзита и реэкспорта реализовали на территории Украины 800 тыс. тонн нефтепродуктов.
В результате махинаций с использованием поддельных документов и фиктивных фирм в государственный бюджет не поступило 1,2 млрд гривен обязательных платежей.
Кроме того, сообщено о подозрении двум должностным лицам частного предприятия, которые готовили поддельные документы для фиктивного вывоза нефтепродуктов и подавали их в таможенный орган.
На данный момент по ходатайству прокуратуры Одесской области наложен арест на имущество предприятия, которое было приобретено для прикрытия незаконных операций с нефтепродуктами.
Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.
Как сообщалось, ранее Государственная фискальная служба направила результаты проверок Одесской таможни правоохранителям для рассмотрения на предмет состава преступления.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас