Как сделать денежные переводы с карты на карту в сети и не попасть в ловушку киберпреступников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как сделать денежные переводы с карты на карту в сети и не попасть в ловушку киберпреступников

Финтех и Карты
1719
Сегодня многие веб-ресурсы предлагают мгновенный перевод средств с карты на карту. Это действительно очень удобно. Но из этих сервисов безопасные и удобные? Попробуем выяснить это актуальный вопрос. К сожалению, в мире и в Украине появились случаи краж денег с карт пользователей. Преступники пользуются фишинговыми сайтами: мошенническими веб-ресурсами, предлагающими несуществующие услуги по пополнению мобильных счетов или перевода средств с карты на карту без комиссий. С помощью таких поддельных сайтов мошенники получают данные платежных карт пользователей. Какие же веб-ресурсы являются надежными для перевода денег ?
Как сделать денежные переводы с карты на карту в сети и не попасть в ловушку киберпреступников
Эксперты по кибербезопасности уверены, что сайты банков являются самыми безопасными онлайн-системами для денежных переводов с карты на карту. Если вы – владелец платежной карты Visa, Mastercard или ПРОСТІР любого украинского банка, сделать мгновенный перевод средств можно на официальном сайте Ощадбанка. Это удобно и безопасно. Вся информация, предоставленная вами для перевода, надежно защищена согласно международным стандартам банковской безопасности.
Сделав перевод с карты на карту с помощью сервиса онлайн-переводов Ощадбанка, мы на собственном опыте убедились, что деньги были зачислены на карту получателя в течение нескольких минут. Однако государственный банк страны предупреждает, что сроки зачисления зависят еще и от правил работы банковского учреждения, на карту которого зачисляются средства.
Отметим основные преимущества онлайн-переводов с карты на карту от Ощадбанка:
• услуга работает круглосуточно;
• не нужно присутствовать в отделении банка и заполнять бумажные документы;
• квитанция об осуществлении перевода высылается по электронной почте отправителю;
• можно уведомить получателя о переводе, указав его номер телефона или email в соответствующем поле.
Ограничения:
• 14 999 грн — максимальная сумма одного перевода (с комиссией);
• 65 000 грн — максимальная сумма переводов по одной карте за день;
• 150 000 грн — максимальная сумма всех переводов по одной карте за месяц;
• максимум 5 переводов по одной карте за день;
• максимум 50 переводов по одной карте за месяц.
Протестировав онлайн-сервис переводов Ощадбанка, мы убедились, что переводить средства с Ощадбанком удобно и безопасно. Тарифы за перевод – средние на рынке услуг и взимаются с отправителя. Поэтому, если вам необходимо перечислить средства с карточки на карточку, вы можете сделать это в режиме реального времени, не выходя из дома. Все, что вам нужно, это номер карты получателя и доступ к сети интернет.
Перечисляя средства с карты на карту, будьте внимательными и осмотрительными. Призываем пользоваться только проверенными веб-ресурсами, не доверять подозрительным сайтам, чтобы не стать жертвой кибермошенников.
По материалам:
Ощадбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас