Tesla запустила крупнейшую в мире аккумуляторную систему питания — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Tesla запустила крупнейшую в мире аккумуляторную систему питания

Технологии&Авто
1332
Проект с использованием систем резервного питания Tesla Powerpack 2, реализованный совместно с местным поставщиком электроэнергии Southern California Edison (SCE), будет обеспечивать стабильную работу системы энергоснабжения региона во время пиковых нагрузок, сообщает «3Dnews».
Новая система резервного питания в Майра Лома ёмкостью 80 МВт•ч способна обеспечить электроэнергией в период пиковой нагрузки 15 000 домов в течение четырёх часов или 2500 домов в течение дня. Новая система резервного питания включает 400 единиц Tesla Powerpack 2.
Это первый проект Tesla, в котором используется инвертор собственной разработки, что повышает эффективность системы и снижает затраты.
Система резервного питания будет пополнять энергию из сети в непиковые часы, обеспечивая её стабильную поставку для коммунальных служб и домохозяйств штата в период пиковых нагрузок. Это позволит снизить зависимость от поставок газа.
Технический директор Tesla Джеффри Брайн Штробель подчеркнул, что все компоненты системы резервного питания изготовлены в США. Как известно, аккумуляторные системы Powerpack производятся на заводе Tesla Gigafactory, расположенном невдалеке от Спаркса (штат Невада).
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас