В Нидерландах зарегистрировали закон о ратификации ассоциации Украина-ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Нидерландах зарегистрировали закон о ратификации ассоциации Украина-ЕС

Казна и Политика
674
В парламент Нидерландов внесли законопроект, предусматривающий ратификацию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Согласно документу, принятие данного законопроекта подразумевает вступление в силу закона от 8 июля 2015 года, который был принят как утверждение ратификации Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом. Теперь, за законопроект должны проголосовать Верхняя и Нижняя палаты голландского парламента.
Как сообщалось ранее, на правительство Нидерландов подали в суд из-за Соглашения об ассоциации с Украиной. Лидер движения “Форум за демократию” Тьерри Боде считает, что правительство не собирается считаться с мнением народа, высказанном на референдуме. По его словам, согласно закону о консультативном референдуме, власти должны были либо официально принять его результаты, либо официально проигнорировать.
Вместе с тем Нидерланды заставили ЕС принять правки в документ по ассоциации Украины. Согласно новым поправкам, договор об ассоциации не является шагом Украины на пути к членству в Европейском союзе. Также он отказывает Киеву в военном сотрудничестве и свободном доступе на работу гражданам Украины.
В свою очередь правительство Нидерландов заявило, что решение о ратификации Соглашения об ассоциации может быть принято не раньше весны 2017 года. По мнению профессора Маастрихтского университета Аалта Виллема Херинга, затягивание процесса ратификации соглашения связано с предстоящими выборами в Нидерландах, поскольку правящие круги не хотят брать на себя ответственность за спорные или противоречивые проекты.
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас