НБУ утвердил порядок разработки Основных принципов денежно-кредитной политики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ утвердил порядок разработки Основных принципов денежно-кредитной политики

Кредит&Депозит
413
Совет Национального банка 31 января утвердил порядок разработки Основных принципов денежно-кредитной политики и осуществления контроля за его проведением.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацбанка.
Также на заседании Совета рассмотрен ряд других вопросов и утвержден ряд нормативных документов, упорядочивающих сферу внутреннего аудита Национального банка.
“Сегодня мы начинаем важный этап в реализации основной конституционной функции Совета Национального банка – разработку Основных принципов денежно-кредитной политики. Это первый шаг, который обязывает как членов Совета, так и общественность определиться с монетарным режимом, которого мы будем придерживаться в 2018 году, а также проанализировать практику осуществления режима инфляционного таргетирования в 2016-2017 годах”, – заявил председатель Совета НБУ Богдан Данилишин.
По его мнению, основные принципы денежно-кредитной политики должны стать документом, в котором отражена стратегия денежно-кредитной политики Национального банка.
Он подчеркнул, что важно определиться с порядком контроля за денежно-кредитной политикой.
Такой контроль должен осуществляться путем анализа деятельности правления Национального банка и показателей динамики монетарной сферы в отчетном периоде.
Во время заседания была заслушана информация членов Совета НБУ Тимофея Милованова и Виктора Козюка о практике внедрения режима инфляционного таргетирования в Украине и в других странах.
Первое заседание совета НБУ в 2017 году состоялось 17 января.
На заседании совета обсуждалась ситуация на валютном рынке.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас